Auction 878T, Lot # 35
Globo terráqueo. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con soporte trípode y escala zodiacal. Presenta detalles de conservación, de estructura, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 100 x 60 cm. Ø Estimado $ 4,000-8,000